Модульная станция, на покритиковать :)

Ведем различные дискуссии и обсуждения
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#11 Непрочитанное сообщение Василий »

Костя, это хануль.

Готовые модульные системы не хочу. Мне нужна в первую очередь мелкоразмерность. Если же у меня, закореннелого интроверта, вдруг возникнет желание покатать с кем-нибудь, никаких проблем сделать переходные модули нет :)
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:18 pm
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#12 Непрочитанное сообщение Владимир »

я бы предпочел классическую схему с минимальной экипировкой.
Если депо по ширине не влезает, то поставить его с другой стороны станции (выделено синим цветом).
Вложения
пример.jpg

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#13 Непрочитанное сообщение A.C. »

Если придираться к схеме Василия, то для такой маленькой прусской станции пакгауз выглядит слишком большим (он, скорее, был бы соединен со зданием вокзала и был бы поменьше); так же и отдельный тупик для канавы не нужен, она, вероятно, находилась бы на въезде в стойло, чтобы всё было компактно - одновременно и уголь, и вода, и снизу посмотреть.
Аналогично и на схеме Владимира: два одностойловых депо на одной станции - перебор, пакгауз напротив вокзала через пути - нереалистично (слишком маленькая станция); да и тупиков слишком много, несколько нетипично и непонятно для чего...

Аватара пользователя
Владимир
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 2:18 pm
Откуда: Эстония, Таллин
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#14 Непрочитанное сообщение Владимир »

A.C. писал(а):
Сб июл 18, 2020 12:01 pm
Аналогично и на схеме Владимира: два одностойловых депо на одной станции - перебор, пакгауз напротив вокзала через пути - нереалистично (слишком маленькая станция); да и тупиков слишком много, несколько нетипично и непонятно для чего...
Добрый день. Наверно мое сообщение не было прочитано достаточно внимательно. Два депо указаны как альтернатива: или одно, или другое-даже разные цвета использовал для этого.
А пакгауз на обратной стороне дороги указан только с точки зрения распределения места, иначе основной путь нужно прокладывать очень близко к краю.
Тупики нужны для вытяжки, в противном случае придется вытягивать на главный путь, что уж совсем нереалистично.

A.C.
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: Пт дек 03, 2010 1:18 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 163 раза

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#15 Непрочитанное сообщение A.C. »

Про второе депо понял, согласен.
А насчёт вытяжки на главный путь, это абсолютно не проблема для маленькой станции, где три пары коротеньких поездов в день...
Насчёт пакгауза «через рельсы» от вокзала - это опять не прусская маленькая станция 1-2 эп.

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: Модульная станция, на покритиковать :)

#16 Непрочитанное сообщение Василий »

A.C. писал(а):
Сб июл 18, 2020 12:01 pm
Если придираться к схеме Василия, то для такой маленькой прусской станции пакгауз выглядит слишком большим (он, скорее, был бы соединен со зданием вокзала и был бы поменьше);
Вот это прямо в глаз попал :) В реальности, в искомое время, Neukloster Meckl. выглядела вот так. (кстати фотографий здания вокзала того времени всего два. Это и еще одно, на открытке которую я до сих пор не могу купить или найти скан, там немного другой ракурс)
тубикгермания.jpg
Несколько отличается от того что сделал Аухаген :)

Правда к 1960-м, имеется уже вот такая схема
neuklostermeckl1965.jpg
Но, не то время, да. Да и из зданий около вокзала добавился только пост сигнализации. По крайней мере на момент разборки там путей, остались только вокзал и пост.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Ответить

Вернуться в «Основной»