Умная бумага

Новости, обзоры и т.п. информация о новинках модельного рынка.
Сообщение
Автор
И.В.А.Н.
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Умная бумага

#71 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

Как Уа писал выше, мной были проведены реальные обмеры, как с оригинальной постройки поста МОЖД "Серебряный бор" стоящей теперь на эмцэка (какое ч...о эту аббревиатуру выср.. родило?) станции "Панфиловская", так и сравнение с оригинальными чертежами переведёнными в соотв. масштаб...

К тому-же к этому посту сейчас можно спокойно подойти и весь ощупать обнюхать и померить, всплакнуть об утраченном балконе, кованном ограждении, карнизе и окнах... а когда все это было все на месте -это была территория гаражей, сторожей и собак ))

Модель нифига не 1:87 а гораздо меньше !!!

Аватара пользователя
andrey-58
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Вт июл 21, 2015 4:54 pm
Имя: андрей в. новиков
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Умная бумага

#72 Непрочитанное сообщение andrey-58 »

Ладно, раз затронули тему соответствия размеров моделей - ещё кто-то что-то обмерял? Есть ещё несоответствия размеров моделей зданий от УмБум прототипам?
Да, уходит поколенье "БЕЛОМОРА"....

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Умная бумага

#73 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

И.В.А.Н. писал(а):
Пн янв 29, 2018 1:19 am
Как Уа писал выше, мной были проведены реальные обмеры, как с оригинальной постройки поста МОЖД "Серебряный бор" [...] станции "Панфиловская", так и сравнение с оригинальными чертежами переведёнными в соотв. масштаб...
[...]
Модель нифига не 1:87 а гораздо меньше !!!
Ну, если уж вы точно все обмеряли, то и привели бы точное значение масштаба этой модели. А то расплывчатое "нифига не 1:87 а гораздо меньше" можно понимать как угодно. То же распространенный масштаб 1:100 для одних "практически Н0", а для других "практически ТТ".

И.В.А.Н.
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 6:55 pm
Имя: ИВАН
Откуда: МОСКВА
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 176 раз

Re: Умная бумага

#74 Непрочитанное сообщение И.В.А.Н. »

......для одних "практически Н0", а для других "практически ТТ"......
Для МЕНЯ 1:100 не практически 87 - 13% с размеров реального прототипа весьма многовато для разницы.

У Вас уже есть модель в заявленном 87 масштабе?
Есть чертежи здесь в библиотеке, есть реальные прототипы.
Переводите в масштаб меряете и проверяете, смотрите фото.
Если не соответствие не большое и приемлемое, то ок - собираем, исправляем...если нет- В МУСОР.

В данном случае модель ОЧЕНЬ сильно отличаются от 87 в меньший масштаб.
Очч. тянет на 120, но мне он НЕИНТЕРЕСЕН.
Остальное - косяки производителя и мне уже не важно какой им там масштаб имелся ввиду.

Очень жаль, что Вы не читали внимательно
про конкретное несоответствие реальным размерам во 2 моём сообщении выше.


.....На мой взгляд, вероятнее, что они сделали слегка меньше 1/87, что для макета Н0 вполне приемлемо......- возьмите Вам подойдёт))

к тому-же, если Вы собирались найти и напечатать скан то и к нужному масштабу сами приведете...

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: Умная бумага

#75 Непрочитанное сообщение iosch »

Иван,у производителей моделей зданий это нормальное явление, в смысле ближе к сотому...Почти все засветились.
Другое дело,раньше и длиннобазные модели ПС,умудрялись уменьшать..
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Аватара пользователя
ГойкоМитич
Сообщения: 1309
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 11:03 pm
Благодарил (а): 646 раз
Поблагодарили: 400 раз

Re: Умная бумага

#76 Непрочитанное сообщение ГойкоМитич »

И.В.А.Н. писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:27 am
В данном случае модель ОЧЕНЬ сильно отличаются от 87 в меньший масштаб.
Очч. тянет на 120, но мне он НЕИНТЕРЕСЕН.
Остальное - косяки производителя и мне уже не важно какой им там масштаб имелся ввиду.

Очень жаль, что Вы не читали внимательно
про конкретное несоответствие реальным размерам во 2 моём сообщении выше.
Спасибо, я все прочитал внимательно, но в данном случае меня интересует фактический масштаб модели, а не расхождение в мм с размерами в Н0.
Но я уже понял, что как раз это вас совсем не интересует. Ну, не беда - у каждого свои интересы.
И.В.А.Н. писал(а):
Вт янв 30, 2018 2:27 am
к тому-же, если Вы собирались найти и напечатать скан то и к нужному масштабу сами приведете...
По сканам я хотел лишь выяснить фактический масштаб. Если соберусь покупать - возьму оригинал.

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Умная бумага

#77 Непрочитанное сообщение meshgan »

В поездах "РЖД" можно купить новые модели УМБУМ, которых нет в продаже (надеюсь пока) у самого УМБУМА, это двухсистемный электровоз ЭП20-067, двухэтажный купейный вагон ТВЗ модели 61-4465, головной вагон электропоезда "Ласточка" ЭС1-009. Прежних моделей (ТЭМ2, двухосный 14м пригородный вагон, полустанок) сейчас нет в продаже. Модели как и прототипы имеют новую корпоративную окраску, но нет логотипов РЖД, приписки, надписи "Ласточка на ЭС1. Стекла выполнены из голубой пленки для имитации тонировки у вагона и ЭС1 проемы окон дополнительно выдавлены вакуумной формовкой, что бы стекла были заподлицо с боковиной кузова. У ЭП-20 есть интерьер кабин и простенький в кузове (его не видно) средняя может отклонятся в стороны, но да же в R9 Piko его поставить проблемно, по геометрии пока не проверял, но похоже с масштабом все около дела. Двухэтажный вагон по габаритным размерам соответствует масштабу, внутри есть интерьер в купе, а так же туалетов, лестничных маршей которых после сборки не видно. ЭС1 имеет интерьер кабины, салона со всеми сидениями и перегородками (не забыт туалет). Полностью собраный интерьер вдвигается в собранный кузов. На "Ласточке" и вагоне наконец решили проблему боковых клапанов, на ЭП20 они еще присутствуют. Модели собирал с сыном в поезде, в процессе транспортировки в в рюкзаке немного помялись, пока фото как есть без доделок и сборки на клее.
Вложения
DSCF9679_новый размер.JPG
DSCF9681_новый размер.JPG
DSCF9693_новый размер.JPG
DSCF9694_новый размер.JPG
DSCF9683_новый размер.JPG
DSCF9684_новый размер.JPG
DSCF9690_новый размер.JPG
DSCF9686_новый размер.JPG
DSCF9688_новый размер.JPG
DSCF9689_новый размер.JPG
DSCF9691_новый размер.JPG
DSCF9692_новый размер.JPG

Аватара пользователя
НикитаЕкб
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2018 6:08 pm
Имя: Никита
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Умная бумага

#78 Непрочитанное сообщение НикитаЕкб »

Однако довольно неплохо,в частности эп20 и 2х этажка,тем более,что масштабу соответствует :D
Даёшь МПС РФ!

sub88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:19 pm

Re: Умная бумага

#79 Непрочитанное сообщение sub88 »

Сто лет охочусь за этими моделями - в каких поездах ни ездил - ни где нету, хотя всю ж.д ум.бум собрал, что есть :cry: может кто сканы скинет, в ответ могу сканы других ж.д. моделей от ум.бум скинуть

Аватара пользователя
meshgan
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 2:15 pm
Имя: Михаил
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Умная бумага

#80 Непрочитанное сообщение meshgan »

В нашем фирменном "Белые ночи" СПб - Вологда все три модели в продаже, прикупил еще один двухэтажник.

Ответить

Вернуться в «Новости модельного рынка»