Одесса

Различные фотоснимки, связанные с железной дорогой.
Сообщение
Автор
Mitchman
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:08 pm
Имя: Андрей Берестнев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Одесса

#11 Непрочитанное сообщение Mitchman »

Nafanya_TT писал(а):
Вт фев 26, 2019 7:13 pm
Очень похоже конечно на депо, но.... это оставшийся в живых корпус несуществующего сейчас Алексеевского рынка.......
ну не знаю - оно конечно и рынком могло быть - но постройка явно депо - и географически вполне могло быть самым краем паровозного парка - который позже остался без путей и стал парками - там перед этим "депо" никаких строений до путей кроме парковых зон

а 56 год это наверняка момент перестройки - приведения старого строения под рынок

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Одесса

#12 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Ностальгия, ещё до начала 90-х был пешеходный мост пересекающий поперек главный ход ст. Одесса-Главная, завод Январского восстания и ст. Одесса-Товарная. Я тогда там жил на Ближних Мельницах (старое название одного из районов города) Мы пацанвой в начале 80-х постоянно там лазили, смотрели на поезда, завод работал да и с моста для нас ничего интересного не было видно. А вот в бывшем моторвагонном депо на Одессе-Товарной тогда было царство Д1 и котовских (2)ТЭП60, там тогда и паровозы были на отоплении. Для нас конечно самое интересное были паровозы - мы играли в них постоянно в поезда и машинистов. И самое интнересное никто нас не гонял особо от туда, а нам ведь было по 7-10 лет))) Уже позже учась в Ж.Д. техникуме, который тут рядом, мы ходили в дизель (так называли вагоны Д1) обедать, есть бутерброды. Завод уже толком не работал и поэтому без проблем тоже ходили в ихнюю столовку обедать, помню комплексный обед стоил 80 коп. Ну, а потом закончили электрофикацию главного хода Раздельная-Котовск и в течении года тут всё опустело, Д1 отправили куда то в Кировоградскую - Черкасскую область, а ТЭП60 собрали всё в Котовске и течении года всех перерезали(((( И ВСЁ, какое то время ещё отшивались электропоезда, но это было не долго. Помню малым, что то фотографировал ещё на Вилию (фотоаппарат), но к сожалению ничего не сохранилось((

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Одесса

#13 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Mitchman писал(а):
Вт фев 26, 2019 9:58 pm
Nafanya_TT писал(а):
Вт фев 26, 2019 7:13 pm
Очень похоже конечно на депо, но.... это оставшийся в живых корпус несуществующего сейчас Алексеевского рынка.......
ну не знаю - оно конечно и рынком могло быть - но постройка явно депо - и географически вполне могло быть самым краем паровозного парка - который позже остался без путей и стал парками - там перед этим "депо" никаких строений до путей кроме парковых зон

а 56 год это наверняка момент перестройки - приведения старого строения под рынок
Надо искать старые схемы станции Одесса-Товарная, всё может быть) Алексеевский рынок помню ещё до 1985 года работал точно, а когда я учился в техникуме (1991-1994) там уже была автостоянка.

Аватара пользователя
Nafanya_TT
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Ср апр 23, 2008 11:59 pm
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Одесса

#14 Непрочитанное сообщение Nafanya_TT »

Вот ещё по заводу Январского восстания

http://archodessa.com/all/krayan/

Mitchman
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2014 5:08 pm
Имя: Андрей Берестнев
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Одесса

#15 Непрочитанное сообщение Mitchman »

блин я тогда прошел довольно рядом - нать будет в следующую поездку в Одессу полазить там

Ответить

Вернуться в «Пейзажное фото ЖД»