Книги по отечественным ЖД

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
voykov
Сообщения: 795
Зарегистрирован: Сб янв 22, 2011 10:19 am
Имя: Сергей
Откуда: Москва, орехово-борисово южное
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 70 раз
Контактная информация:

Re: Книги на портале.

#71 Непрочитанное сообщение voykov »

Иван Андреев писал(а):В порядке новгоднего подарка Господам Почтенной Публике выложен постраничный вычищеный со всеми страницами и вклейками вариант бестселлера "Пасажирский паровоз 2-4-2".

С Новым Годом!!!
класс !
[Оффтопик]
это первое издание? через 3 года после смерти Сталина уже можно было писать что паровоз ИС хуже чем 2-4-2 ?
Никогда не провозглашал он себя богом.
С другой стороны, и не отказывался от этого.
----

mmh0.ru

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги на портале.

#72 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Вообще то это единственное изданий... Да, в 56-м уже допускалось мнение, что "не совсем гений"...
Как никак именно в 56-м и был ХХ съезд, гди и было знаменитое закрытое заседание с докладом Хрущева о культе личности.

Аватара пользователя
Серокой
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: Пт сен 23, 2011 5:15 pm
Имя: Александр
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 55 раз

Re: Книги на портале.

#73 Непрочитанное сообщение Серокой »

[Оффтопик]
voykov писал(а): это первое издание? через 3 года после смерти Сталина уже можно было писать что паровоз ИС хуже чем 2-4-2 ?
А что такого, это ж новый паровоз. Зачем ему быть хуже старого?
Ну и первый П36 всяко был богато украшен Сталиным. )

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги на портале.

#74 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Существует такая книга - П.В. Якобсон "История тепловоза в СССР", изданая в 1960 году.
Cover_Front.jpg
К моему сожалению, достать ее я себе не смог, а в сети она выложена, хотя и во множестве место, но это все один и тот же DjVu-шный файл отвратительнейшего качества. Несколько раз я предпринимал попытки хоть как то улучшить качество, но...
Тем не менее я все таки решил довести эти попытки до конца. Результат предоставляется на суд Господ Почтенной Публики для последующего поругания.
Да, иллюстрации весьма низкого качества - к сожалению, автор исходного DjVu-шника не почистил страницы от серого фона и местами чережи и рисованые картики его DjVu-редактор счел за полутоновые иллюстрации и обрабатывал по другому алгоритму.
Кое где тени от коршка на развороте очень сильно прихватывали текст...
Единственное что могу сказать - я старался из все сил, делал то я для себя, любимого!

Если у кого есть приличные сканы этой книги, то я за пару дней готов все переделать...


UPD Все, заказал в Ленинке, отсканировали там и вот приличный результат с тремя вклейками.
UPD 2. Исправлены ошибки - найдена пропущеная 147 странца и вставлена, изображавшей ее 144-бис строго указано, вплоть до удаления!!! Приношу свои глубочайшие извинения за допущеную оплошность, допустивший был наказан лишением вечерней чарки коньяка.

Выражаю глубокую признательность уважаемому sem67-96, ткнувшему меня носом в мою халтуру.

Как и обычно - вариант в PDF
Yakobson_HistoryDisellocoInUSSR_1960_full.part1.rar
(40 МБ) 444 скачивания
Yakobson_HistoryDisellocoInUSSR_1960_full.part2.rar
(40 МБ) 411 скачиваний
Yakobson_HistoryDisellocoInUSSR_1960_full.part3.rar
(40 МБ) 397 скачиваний
Yakobson_HistoryDisellocoInUSSR_1960_full.part4.rar
(11.29 МБ) 417 скачиваний
и вариант в DjVu
Yakobson_HistoryDisellocoInUSSR_1960_full.djvu
(25.28 МБ) 471 скачивание

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги на портале.

#75 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Попалось вот такое...
Предупреждаю сразу - книга выдержана в стиле АгитПроп им. ЦК КПСС, сплошная борьба за права до того как и вдохновенный труд на благо опосля того как...
При этом о продукци так, вскользь...
Дай бог, что бы набралось с десяток снимков вагонов вместе с метровскими.
Но... Другого то нетути...
Так что "думайте сами, гадайте сами
Качать или не качать!"

Васильева Е.В. Мы - Егоровцы (История Ленинградского вагоностроительного завода имени И.Е.Егорова)
Л.: Лениздат 1972
Серия: История фабрик и заводов
Формат: DJVU Размер: 9.47 MB
Изображение
Книга «Мы — егоровцы» охватывает столетний период истории Ленинградского вагоностроительного завода имени Егорова. История эта начинается с того времени, когда за бывшей Московской заставой появился маленький заводик по изготовлению патронных ящиков, и кончается сегодняшним днем предприятия, ставшего крупнейшим в своей отрасли.
В книге отражены главные этапы жизни коллектива и развития завода— революционная борьба рабочих, годы первых пятилеток, Отечественная война, сегодняшний день предприятия.
...По железнодорожным магистралям нашей страны день и ночь стучат колеса скоростных экспрессов, созданных руками рабочих завода имени Егорова. О них, простых тружениках — рабочих, инженерах, техниках, об их славном труде, делах, судьбах людей завода и рассказывает в книге ленинградская журналистка Е. Г. Васильева. Удовольствие вытаскивать снимки оттуда и размещать их в соответствующих темах предоставляю любителям пассажирских вагонов.
Я так, мимо проходил...

sem67-96
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 8:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Книги на портале.

#76 Непрочитанное сообщение sem67-96 »

[Оффтопик]
Иван Андреев писал(а):[/attachment]
Удовольствие вытаскивать снимки оттуда и размещать их в соответствующих темах предоставляю любителям пассажирских вагонов.
Я так, мимо проходил...
И где же здесь удовольствие? Вот за что я люблю дежавю, так за то что фотографии просто ""отличные"". Ладно раньше было чем меньше тем лучше, зачем так зажимать?

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги на портале.

#77 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Бобик не мой...
Попалось в сети, вот я перевыложил. Дам дело не столько в DjVu, сколь в том, что странца были плохо обработаны фильтрами после сканирования, обрабатывалась всчя страница, а не текст и снимки отдельно. Вот почему при загонянии их в DjVu, его кодер не всегда правильно понимал где битоналка, а где полутон. И мы имеем, то, что имеем.

sem67-96
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 8:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Книги на портале.

#78 Непрочитанное сообщение sem67-96 »

[Оффтопик]
Иван Андреев писал(а):Бобик не мой...
Попалось в сети, вот я перевыложил. Дам дело не столько в DjVu, сколь в том, что странца были плохо обработаны фильтрами после сканирования, обрабатывалась всчя страница, а не текст и снимки отдельно. Вот почему при загонянии их в DjVu, его кодер не всегда правильно понимал где битоналка, а где полутон. И мы имеем, то, что имеем.
Да я никому и не предъявлял, а высказался о дежавюхе, поначалу я тоже пробовал в неё книжки жать еще в 2002 г. Можно было её сделать с хорошим качеством, но сразу рос вес файла. Так ведь тогда о гигабайтах и не слышали. Вообще не до жиру и библиотечка пополняется тем что есть, и на том спасибо.

Сергеич
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 8:22 am
Имя: Владимир
Откуда: г.Таганрог
Благодарил (а): 1 раз

Re: Книги на портале.

#79 Непрочитанное сообщение Сергеич »

Баллада об Су
https://yadi.sk/d/CAwS-Ih_nQkDd

600dpi, 4 часа работы...
С уважением Владимир.

sem67-96
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 8:09 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Книги

#80 Непрочитанное сообщение sem67-96 »

Ссылка на книгу: https://yadi.sk/d/QAByMaTXnfLxq
Не стал выкладывать на сайт, отсутствуют многие страницы.
Вложения
0000.jpg
479.jpg
480.jpg

Ответить

Вернуться в «Библиотека»