ЭП1М

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ЭП1М

#11 Непрочитанное сообщение Зозный »

Что-то я слышал историю что их официально признали неудачными машинами, тока штампуют без остановки.
А что за другая кабина? В железе? Есть поглядеть?

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭП1М

#12 Непрочитанное сообщение старина_U »

Как у ВЛ85. А в железе - нет и не было. Я видел только эскизы в ВЭлНИИ.
Изображение

Юрий Шевчук

Re: ЭП1М

#13 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Кстати, по поводу пластиковых кабин. Их делает у нас в Днепропетровске фирма МДС.
А вот так вот их транспортируют.
DSC_0809а.jpg

Меланж
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: Вс июл 26, 2009 2:52 pm
Имя: Алексей
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: ЭП1М

#14 Непрочитанное сообщение Меланж »

Зозный писал(а):Что-то я слышал историю что их официально признали неудачными машинами
А что за другая кабина? В железе? Есть поглядеть?
На канале "РЖД" был репортаж, там об этом говорилось, можно сказать официально :)
И от машинистов, когда спрашивали про ЭП1М ничего хорошего ни разу не услышали.
Интересы: N Scale American Trains
Мои фото вагонов;
https://www.flickr.com/photos/152648222@N04/

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: ЭП1М

#15 Непрочитанное сообщение Зозный »

Я с одним машинистом в летах разговаривал, он мне на практике показывал как в тамбур из-за двери открывающейся внутрь не пролазит :mrgreen:

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭП1М

#16 Непрочитанное сообщение старина_U »

Юрий Шевчук писал(а):...по поводу пластиковых кабин. Их делает у нас в Днепропетровске...
Юр, это ВАШИ.

Изображение

А у нас - ещё контора в Обнинске есть, которая эти кабины делает. http://www.npppolet.ru/catalog/mashinos ... aterialov/
НПП Полёт называется.
Вот ИХ кабина:

Изображение

Они ещё инвалида слабали:

Изображение
Изображение

Юрий Шевчук

Re: ЭП1М

#17 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

Юр, эти "наши" не всчёт, т.к. их по пальцам можно сосчитать. А вот эти перевозимые кабины со значком "НЭВЗ" я наблюдаю несколько раз в неделю на протяжении более пяти лет. У нас не строят столько электровозов! Подходил к ним поближе, рассматривал - явно по всем признакам для ЭП1М кабины.
DSC_0809б.jpg
Да и в сети есть вот такое:
03-08-2006
ООО "ПКПП МДС"

3 августа в Санкт-Петербурге состоялась презентация пассажирского магистрального электровоза ЭП1М. Презентация прошла в рамках торжественных мероприятий, посвященных Дню Железнодорожника.
К этому дню было приурочено открытие движения скоростных поездов между Москвой и Санкт-Петербургом, а также организована выставка новых перспективных типов локомотивов, электропоездов и пассажирских вагонов на Московском вокзале Санкт-Петербурга.
В мероприятиях приняли участие президент РЖД В.Якунин, руководители железных дорог стран СНГ и представители российских властей: губернатор Ленинградской области В.Сердюков, представитель Президента Российской Федерации по Северо-Западному округу И.Клебанов, мэр Москвы Ю.Лужков и другие официальные лица.
Кабина ЭП1М, спроектированная и изготовленная компанией МДС для Новочеркасского электровозостроительного завода, понравилась руководству РЖД и было принято решение о ее серийном производстве.
В цехе налажено серийное производство модульных кабин электровозов ЭП1М, Э5К и 2ЕЛ5, а также цех по сборке опытных партий кабин локомотивов ВЛ11, 2ЭС4К
МДС.jpg

Аватара пользователя
старина_U
Сообщения: 9072
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 12:04 am
Откуда: оттуда... з Масквы...
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 98 раз

Re: ЭП1М

#18 Непрочитанное сообщение старина_U »

М-м... :mrgreen: Вона что... Поставщика сменили. :lol:
Правильно. Взяточникоф - в сад... :mrgreen:
Изображение

vet
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 12, 2013 1:20 pm

Re: ЭП1М

#19 Непрочитанное сообщение vet »

Последние три года МДС в основном делает кабины на эп1м, в прошлом и начале этого года немного кабин 3эс5к, а так же кабины и внутренний интерьер на электропоезд КВСЗ и кабины эп20 и 2эс5, ну и немного вл11м6

ivan
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 12:53 pm
Благодарил (а): 1244 раза
Поблагодарили: 763 раза

Re: ЭП1М

#20 Непрочитанное сообщение ivan »

старина_U писал(а):М-м... :mrgreen: Вона что... Поставщика сменили. :lol:
Правильно. Взяточникоф - в сад... :mrgreen:
Да изначально ЭП1м шли с Днепропетровскими кабинами. Изменения были по прожектору, т.к история ЧС7/ЧС8 ничему не научила, и получился очень у.би.ный по дизайну выступающий прожектор. У Калужских кабин , которые идут на грузовые НЭВЗовские переменники и постоянники, прожектор также менялся, только там он достаточно красивый получился.
С уважением,
Иван

Ответить

Вернуться в «Электровозы»