Паровой кран ПК-6,МК-6

Сообщение
Автор
ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#471 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт ноя 23, 2018 2:13 pm
Ромул, у меня вопрос к тебе. Вот смотри на чертеже (обвел красным стоит допуск +1, если правильно увидел) Скажи, как думаешь его реально могли выдержать в то время по твоим ощущениям? Или все таки не взирая на всё, культура производства была на высоте?

69 — копия.png
пока не врубился, ЗАЧЕМ ВООБЩЕ это межцентровое расстояние, для чего отверстия?
На таких размерах "840" будет гулять, как карандаш в стакане)) зимой станет 838 (к примеру), летом 842.
Ну а так....паровозные РАМЫ в сборе по диагоналям проверяются...допуск забыл, но жоссский достаточно, единицы миллиметров. Ну...температурные расширения само собой.


Ты меня прокатом больше озадачил. То есть...все справочники, как я думал, меняют только цифры в обозначении ГОСТа...а сам сортамент не менялся (по геометрии и размерам) со времен царя гороха. Неужели уж РАЗМЕРЫ профиля менялись? В голове не укладыаается.

Любой допуск обоснование должен иметь, чем меньше отклонение - тем ДОРОЖЕ изделие. В таких "подставках" обычно свободные размеры...хушь бы и 5 миллиметров. НО...повторюсь, пока не врубился, зачем эти отверстия вообще???

Хмм..а это не та ли штука, которая в будке и на которую лебедочные барабаны навешиваются?
Тогда да, там же зубчатые зацепления. Допуск "1" вполне себе демократичный и нужный....ЕСЛИ это опора лебёдочная. Считай часовой мост. А если подставка под стрелу, то нахрен не нужен такой допуск.

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#472 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

Ты прав это отверстия для осей барабанов. Да там шестерни, мыслишь красиво! По этой стойке несрастушек ...пипец...Тем более, что миллиметр важен. Но её для тебя оставил на десерт!)))) Почему и решил с нуля все изваять под твоим контролем практика! Как первая "нестрастушка" теперь сразу собираем совет! По справочникам сортамента да, это момент вообще отдельный. Если нужно поделюсь инфой по прокатам в полном объеме , что имею.

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#473 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт ноя 23, 2018 2:51 pm

По справочникам сортамента да, это момент вообще отдельный. Если нужно поделюсь инфой по прокатам в полном объеме , что имею.
Меня не покидает мысля, что наши ГОСТы тут не причем....а использовались покупные профили. Время-то...там же магнитки/фигитки зачинались только. Имею в виду, ПОКУПАЛИ другие стандарты, отличные от нашего....имхо ессно.

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#474 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 3:05 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Пт ноя 23, 2018 2:51 pm

По справочникам сортамента да, это момент вообще отдельный. Если нужно поделюсь инфой по прокатам в полном объеме , что имею.
Меня не покидает мысля, что наши ГОСТы тут не причем....а использовались покупные профили. Время-то...там же магнитки/фигитки зачинались только. Имею в виду, ПОКУПАЛИ другие стандарты, отличные от нашего....имхо ессно.
И это мысль. Ну да, там резьба Витворта во всю использована еще. Хотя я так смело сказал)))мож её по сей день юзают?)))

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#475 Непрочитанное сообщение ромул »

Сергей.Яцков писал(а):
Пт ноя 23, 2018 2:51 pm

Но её для тебя оставил на десерт!))))
Да блиннн...я после этих нестыкашек-деревяшек как чумной ходил, с ужасом ждал, что будет, когда к железкам перейдём :mrgreen:

Ну а остальное в силе, как и говорил "помогу чем смогу", тем более, мне самому РЕАЛЬНО интересно.

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#476 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 3:31 pm
Сергей.Яцков писал(а):
Пт ноя 23, 2018 2:51 pm

Но её для тебя оставил на десерт!))))
Да блиннн...я после этих нестыкашек-деревяшек как чумной ходил, с ужасом ждал, что будет, когда к железкам перейдём :mrgreen:

Ну а остальное в силе, как и говорил "помогу чем смогу", тем более, мне самому РЕАЛЬНО интересно.
Благодарю!

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#477 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

jingoro писал(а):
Пт ноя 23, 2018 3:38 pm
[Оффтопик]
Подскажите, какую программу вы используете для моделирования крана?
Приветствую! Автодеск Инвентор! С уважением, Сергей

Аватара пользователя
railmodel
Сообщения: 995
Зарегистрирован: Вс авг 23, 2009 9:12 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 80 раз
Контактная информация:

Re: Паровой кран ПК-6

#478 Непрочитанное сообщение railmodel »

[Оффтопик]
ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:42 am
Сергей, слушай...меня КОНгениальная мысль озарила.
https://ru.wiktionary.org/wiki/конгениальный

ромул

Re: Паровой кран ПК-6

#479 Непрочитанное сообщение ромул »

railmodel писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:19 pm
[Оффтопик]
ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:42 am
Сергей, слушай...меня КОНгениальная мысль озарила.
https://ru.wiktionary.org/wiki/конгениальный
[Оффтопик]
хмм...не понял, к чему это....вы наверное решили, что я не знаю значения слова КОНгениальный? Спецом же выделил капсом, подчеркивая сарказм....вы б по теме лучше что-нибудь сказали, уважаемый...сарказм этот позволил себе только потому, что Сергей с полуслова меня понимает (как МНЕ каэцца...ну по результам обсуждения в теме)...а так свободно могу и запятые пропускать и грамматические ошибки....пишу свободно....не напрягаясь и не перепроверяя текст...так что не понял смысла вашего сообщения

Аватара пользователя
Сергей.Яцков
Сообщения: 319
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2018 4:20 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Паровой кран ПК-6

#480 Непрочитанное сообщение Сергей.Яцков »

ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:52 pm
railmodel писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:19 pm
[Оффтопик]
ромул писал(а):
Пт ноя 23, 2018 11:42 am
Сергей, слушай...меня КОНгениальная мысль озарила.
https://ru.wiktionary.org/wiki/конгениальный
[Оффтопик]
хмм...не понял, к чему это....вы наверное решили, что я не знаю значения слова КОНгениальный? Спецом же выделил капсом, подчеркивая сарказм....вы б по теме лучше что-нибудь сказали, уважаемый...сарказм этот позволил себе только потому, что Сергей с полуслова меня понимает (как МНЕ каэцца...ну по результам обсуждения в теме)...а так свободно могу и запятые пропускать и грамматические ошибки....пишу свободно....не напрягаясь и не перепроверяя текст...так что не понял смысла вашего сообщения
Прошу прощения, забыл как прятать текст..
Ромул, я думаю это какое то недоразумение, не более! Я вот, простите меня, значение этого слова от вас узнал)) (вы, это к Ромулу и jingoro )Оно у меня в повседневной речи отсутствует))) Соответственно для меня-мертвый язык, как латынь))) Мне простительно, я из деревни большой)))) А вот Ромулу респект! круг его общения на высоте!))) Дальше нужно отдать должное Ромул объясняет сложные вещи простым языком, а это чего то стоит! Ромул писал тебе в личку, но почему то не проходит сообщение.. Теперь вопрос по крану. В "спецификации" присутствуют заклепки диаметром 22мм общее кол-во 36 штук(12 из них более длинные) .Упорный кронштейн имеет под заклепки отверстия диаметром 23мм а ответные детали уголки и швеллер 20мм-думаю они должны быть тоже 23 мм так как "звезды" сошлись)) Так как в кронштейне 9 отверстий умножаем на 4=36, 3х4=12 это те что увеличенной длины. Увеличиваем отверстия в швеллерах и уголках с 20мм до 23?
122_3г-188 Упорный кронштейн тягового аппарата -сварка.jpg
122_3г-188 Упорный кронштейн тягового аппарата -сварка-1.jpg

Ответить

Вернуться в «Спецтехника»