А что собственно еще хочется приобрести?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#31 Непрочитанное сообщение дима »

Женя Харьков писал(а):Какие сейчас розничные цены на Конку, от чего отнимать 20%? Слышал что цена поднялась.
отнимать надо от цен таких как , например , в модельдепо .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#32 Непрочитанное сообщение дима »

serge_b писал(а): Вы не учитываете специфику мелкосерийного производства - там почти нет падения стоимости копии в зависимости от тиража, т.к. очень велика доля ручного труда.
я ведь не прошу о скидке в 90 процентов , я всего лишь буду пробовать увеличить скидку в разумных пределах , да и подозреваю любому производителю выгоднее скинуть побольше , но получить большой гарантированый заказ с предоплатой , да и у Конки всё производство не уровня "на коленке" , а достаточно отлажено , всё-таки модели из пластика , а не из смолы , как у других .

А ведь посмотрите , если сейчас соберётся большой заказ , то наберётся он из тех кто конку не собирался покупать (в таких количествах и сразу) , это отложенный спрос (который с развитием кризиса может исчезнуть) , иными словами , например , я не собираюсь брать ни одного вагона Конки по обычной цене , но при достаточной скидке я один готов взять 10-12 вагонов и подозреваю что так готовы сделать многие (надеюсь) , но если дело не выгорит значит эти деньги останутся у нас (покупателей) , а производитель не заработает этих денег , руководствуясь здравым смыслом в выгоде будет тот у кого в конечном итоге останутся эти деньги .

и развивая эту мысль дальше если сделка удаётся или не удаётся мы как покупатели остаёмся либо с моделями , либо с деньгами , а производитель во втором случае остаётся ни с чем , вот и судите сами кому что выгодно .

поправьте меня если я где-то ошибся в своих логических выводах .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Аватара пользователя
Зозный
Модератор
Сообщения: 2653
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2010 11:22 pm
Откуда: Киров
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 120 раз

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#33 Непрочитанное сообщение Зозный »

и развивая эту мысль дальше если сделка удаётся или не удаётся мы как покупатели остаёмся либо с моделями , либо с деньгами , а производитель во втором случае остаётся ни с чем , вот и судите сами кому что выгодно .

поправьте меня если я где-то ошибся в своих логических выводах
я не силен в экономике, но подозреваю что цена образуется следующим образом: себестоимость + оплата труда/часов, и именно труд/часы - есть прибыль производителя, если предположить, что невысокая цена на модели Конки обусловлена тем что производитель не прибавляет к себестоимости 100%, а чуть меньше, то делая скидку в 20% с какой прибылью он останется? И оправдывает ли это затраты/часы?

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#34 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

:!: Давайте тогда создадим отдельную песню про клубный заказ на Конку, где в реальном времени, т.е. прозрачно будет отражаться потребность посетителей этого сайта в вагонах. Координатором и парламентёром в переговорах с П. Жаворонковым назначим Диму. Сразу условие - отказаться от ранее заказанных моделей будет нельзя, чтобы не дискридитировать клуб как надёжного "партнёра".

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#35 Непрочитанное сообщение дима »

я согласен , только в какой раздел форума лучше поставить эту тему ?
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#36 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Клубные проекты, с позволения Василия, Совместные покупки (как на женском форуме - ДЕТКИ ;) )

Аватара пользователя
Василий
Модератор
Сообщения: 9386
Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
Имя: Василий Васильчиков
Откуда: Северо-западное Болото
Благодарил (а): 328 раз
Поблагодарили: 419 раз
Контактная информация:

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#37 Непрочитанное сообщение Василий »

Я ж сказал, покупаем - пишите в закупки :) Все нормально же.
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!

Илья
Сообщения: 245
Зарегистрирован: Ср апр 16, 2008 12:15 pm
Благодарил (а): 1 раз

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#38 Непрочитанное сообщение Илья »

дима писал(а):
dednichipor писал(а): У Жаворонкова твёрдые цены на свою продукцию независящие от количества приобретаемых моделей.
думаю если собрать заказов на действительно большую партию (речь не о 20-30 вагонах , а о гораздо большей партии) , то дополнительную скидку попросить не зазорно , просто я сомневаюсь что удастся набрать столько заказов , но попытка не пытка , сам я при хорошей цене готов купить 10-12 вагонов .

я понимаю что всё может упереться в разные факторы , например у Жаворонкова будет слишком много заказов или ещё что-то , допустим , банальный отказ , но повторюсь что попытка не пытка , надо прозондировать сколько желающих готовы подписаться на эту затею .
Хотелось бы уточнить,насколько серьезны наши планы....Дима,а сам Жаворонков в курсе,что Вы планируете завалить его заказами?И скидку это он сам Вам обещал предоставить,или это только домыслы?
С уважением.Илья
Электрички я катаю дома ;)
https://avtobush.wixsite.com/budem123
https://www.youtube.com/watch?v=vyEbReypdnc" onclick="window.open(this.href);return false;

Аватара пользователя
дима
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 6:26 pm
Откуда: Москвариум

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#39 Непрочитанное сообщение дима »

Илья писал(а):Хотелось бы уточнить,насколько серьезны наши планы....Дима,а сам Жаворонков в курсе,что Вы планируете завалить его заказами?И скидку это он сам Вам обещал предоставить,или это только домыслы?
уважаемый Илья , пока что всё "пучком" , о новостях читайте профильную тему , если думете поучавствовать в клубной закупке пишите там количество вагонов которые желаете купить и по какой цене .
В действительности всё совсем не так, как на самом деле .

Виктор Платицын
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 11:19 pm
Откуда: г.Тюмень

Re: А что собственно еще хочется приобрести?

#40 Непрочитанное сообщение Виктор Платицын »

Чего-то тема засохла. Со дня последнего поста крытые с плоской крышей появились и сейчас есть у Павлова. Наверное сейчас все замерли в ожидании роковских машек и евротрейновских наборов ;)

Ответить

Вернуться в «Закупки»