Нужна ли кнопка «Спасибо»?

Орг. вопросы, FAQ и тому подобное

Нужна ли кнопка "Спасибо"?

Опрос закончился Ср авг 06, 2014 2:15 pm

Да
38
75%
Нет
8
16%
Без разницы
5
10%
 
Всего голосов: 51

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#21 Непрочитанное сообщение Doctor »

Nitro писал(а):человека должны научить родители - он должен с детства понимать, что результатом каждого действия должен быть какой-то конечный продукт. не просто мусор, а что-то полезное. если он не понимает, что трудится не зря - такого человека надо удушить из жалости Изображение. каждый человек, воспитанный именно человеком, а не паразитом (который пользуется чужим трудом и взамен ничего не даёт), должен делать что-то полезное, что изменит или улучшит жизнь его или окружающих. в моделизме ситуяйцыя немного другая. каждый что-то делающий своими руками, проходит путь творца, от задумки до конечного какого-то продукта. будь то изготовление дерева, вагона, здания и прочего - абсолютно неважно чего - человек изменяет материю вокруг себя. в этом случае человек растёт эволюционно. это очень увлекательный процесс - пройти весь путь от рождения задумки, пройти все этапы мучительного соображания, собирания информации, переделки чего-то, что не понравилось или получилось не так как хочется. какие нахрен тут поощрения, восторженные возгласы и кому оно надо? мы тут обмениваемся информацией, делимся опытом по более простому изготовлению (не все имеют равные навыки или опыт, поэтому это дело полезное), советуемся и проч.
я не люблю засорять форум, особенно учитывая загрузку в этом году я вообще форум читаю по диагонали. если я вижу что-то полезное - мне проще без всяких кнопочек написать ЛС самодельщику и заодно могу обсудить кучу разных вопросов. ещё ни один не послал, более того я получил больше от прямого общения Изображение. да и с точки зрения руского языка слово спасибо это слово паразит. более правильное - благодарствуйте. у него и смысл более правильный и и энергетика более здоровая. ибо - дарите благо, а не бог вас пасёт.
Изображение
Эвон как тебя сплющило!Забористая... :) Отсыпешь? ;) :D

А если сурьезно.. .То даже не знаю с чего начать...
Кстати,если прочитать твой пост по диагонали,основные тезисы цепляемые глазом,то получается весьма "забавная" картинка:"человека должны научить,человека надо удушить,воспитать,паразит не паразит,путь творца,изменение материи" и проч. Список можно пополнять. :)
Андрей,я целиком и полностью согласен,чему и как должны научить родители,участковый,"та заводская проходная" и "куда смотрит семья и школа",и прочие прелести нашей жизни.. :)
Форум не должен по-большому научать,во всяком случае манерам и прочим ништякам.Можно подсказать\поправить- да,другой вопрос!Остальное не является основной задачей.
Вторая блуждающая моя мысль - А ты что сказать-то хотел :?: :P
Разве наличие кнопки "спасибо" как-то запрещает\отменяет возможность кому бы то ни было общаться с самодельщиками\пильщиками\ломальщиками?Писать в личку или в темах?Или остановится процесс эволюции(модели) на квантовом уровне?Или народ перестанет ТВОРИТЬ? ;) :D
Речь идет ВСЕГО лишь об удобной форме выражения благодарности! И как показывает голоСовалка,большинство только ЗА! ;) :)
А мы тут по фигне клаву мучаем... :mrgreen:
да и с точки зрения руского языка слово спасибо это слово паразит. более правильное - благодарствуйте. у него и смысл более правильный и и энергетика более здоровая. ибо - дарите благо, а не бог вас пасёт.
Задорновщинка!? ;)
А я люблю,например,обратиться к девушкам\женщинам - барышня,или сударыня ( по ситуации,возрасту и проч..),в магазине или на улице. Так они сразу преображаются,приосаниваются,поправляют волосы\косу русую рукой,потупив ясны очи, и отставив батл пива и выбросив за спину окурочек - "Шутить изволите,сударь?" :mrgreen:

Кагбэ почти в тему :
- У настоящей Леди должны быть признаки ума на лице. – укоризненно сказал Джентльмен. – А у вас пудра только.
- У настоящего Джентльмена сейчас на лице травма будет. – пообещала Леди и выплюнула беломорину.

:)
Carpe diem!

Аватара пользователя
Nitro
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Вс мар 24, 2013 12:12 am
Имя: Андрей "Нитро" Аникин
Откуда: видное
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#22 Непрочитанное сообщение Nitro »

задорнов тут ни при чём. то, что он прочитал пару книжек и впечатлился идеями - это его дело.

основная мысль - самореализация и движение вверх, а не восторженные возгласы окружающих.
Россия опасна мизерностью своих потребностей
Бисмарк

Аватара пользователя
Doctor
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2008 6:48 pm
Имя: Дмитрий
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#23 Непрочитанное сообщение Doctor »

Nitro писал(а):задорнов тут ни при чём. то, что он прочитал пару книжек и впечатлился идеями - это его дело.

основная мысль - самореализация и движение вверх, а не восторженные возгласы окружающих.
Поставив смайл я пытался дать понять что это всего лишь шутка,а как тогда на форуме без них? :)

Если речь про кнопку "спасибо",то лично я не считаю ее "восторженным возгласом окружающих",а всего лишь знаком внимания что ли...
Наличие или отсутствие оной до сих пор не мешало никому заниматься самореализацией и движением вверх. ;)
Carpe diem!

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#24 Непрочитанное сообщение antobel »

Вопрос в том - что даст результат кнопки - лишнюю строку в форуме на каждое "спасибо" или число благодаривших в левом заголовке...
ИМХО не имеет смысл суммировать их в профиле пользователя - смысл имеет именно привязка такого "спасибо" к конкретному посту. Да и в "Метельнике" эту кнопку по идее не стоит ставить.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#25 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

На ТрейнСиме, скажем, внизу добавляется поле с перечислением поблагодаривших.
TrainsimCapture.jpg
С моей точки зрения, это вполне разумно. Вопрос только в том, не потребует ли это
черезмерных усилий от Василия?

Аватара пользователя
Onegin
Модератор
Сообщения: 4621
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 12:02 pm
Откуда: Нижний Тагил

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#26 Непрочитанное сообщение Onegin »

В модельдепо кнопка "спасибо" способ самовыражения для психически не уравновешенных людей.
VBLO Digital Research.

Аватара пользователя
S.T.A.L.K.E.R.
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 10:32 pm
Откуда: Лангепас
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#27 Непрочитанное сообщение S.T.A.L.K.E.R. »

Вот только не надо обобщать пожалуйста)
С уважением, Иван!

Аватара пользователя
antobel
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Ср дек 30, 2009 1:32 pm
Имя: Антон Беляев
Откуда: 153км по М7...
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#28 Непрочитанное сообщение antobel »

А что есть норма? С психами веселее! :D :D :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#29 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Onegin писал(а):В модельдепо кнопка "спасибо" способ самовыражения для психически не уравновешенных людей.
"И вот теперь я полный псих...
А кто не псих?
А Вы не псих?"
(с) А. Галич

modelizm

Re: Нужна ли кнопка "Спасибо"?

#30 Непрочитанное сообщение modelizm »

Нужна кнопка "Спасибо, за данное сообщение". Еще дополнительно нужна кнопка "Не согласен, за ненужное данное сообщение". А то бывает что некоторые пользователи белиберду всякую пишут, так чтобы их приструнить очень нужна эта кнопка.

Ответить

Вернуться в «Административный»