4-осный копровый полувагон на базе платформы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Goshka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:48 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 24 раза

4-осный копровый полувагон на базе платформы

#1 Непрочитанное сообщение Goshka »

Прошу прощения, если не совсем в тему. Вагон для перевозки металлического лома, в народе именуется "ломовозом" или "пятёркой"- по сути короба местного изготовления, устанавливаемые на платформы, и таких у нас не менее полусотни :geek: Сами платформы, как правило, постройки до 60-х годов, а вот короба, ввиду варварского способа завалки-выгрузки металлолома живут недолго. Есть такие же платформы, но с коробами повыше, в них возят шламы, причем разгружают на вагоноопрокидывателях, фоток пока нету, как появятся - выложу ;)
Вложения
SAM_0487.JPG
SAM_0489.JPG

Юрий Шевчук

Re: 4-осный полувагон на базе платформы

#2 Непрочитанное сообщение Юрий Шевчук »

У нас на НТЗ тоже подобные были. Назывались "тысячники" из-за заводских номеров, начинавшихся на тысячу. Все были со шлаковой подсыпкой, как правило почти под самый верх, по этой причине имели тару больше 100 т. В основном использовались под перевозку колёс, бандажей, слитков или поковки, реже под обрезь, выжимку, литники и прочие отходы для повторной переработки в мартене. У некоторых был отдельный маршрут, для транспортировки окалины.
IMG_7191_.jpg
IMG_7190_.jpg
DSC00086.jpg
DSC00085.jpg
Мрашэ5-0018.jpg

Аватара пользователя
Goshka
Сообщения: 281
Зарегистрирован: Ср фев 06, 2013 8:48 pm
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: 4-осный полувагон на базе платформы

#3 Непрочитанное сообщение Goshka »

Вот такой образец полувагона на базе платформы (???) для перевозки шлама встретил давеча :shock: . Впервой... Начальник депо утверждает, что конструкция заводская. Хотя у меня есть сомнения. Если есть возможность идентифицировать, и есть какая-то информация - буду признателен!
Вложения
SAM_0754.JPG

Аватара пользователя
iosch
Модератор
Сообщения: 9447
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 7:17 pm
Имя: Олег
Откуда: г.Н-Тагил
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 197 раз
Контактная информация:

Re: 4-осный копровый полувагон на базе платформы

#4 Непрочитанное сообщение iosch »

вот тоже мне попался на НТМК,хотя обычно копровые с низеньким бортом,а тут полувагоном.
z0ZPgpqPgFA.jpg
Уральская Горнозаводская ст.Н-Тагил
Если ваш поезд разгоняется,не радуйтесь.Возможно вы идете под откос...
Меня зовут Ёжом,а iosch,это я так шифруюсь ;)

Ответить

Вернуться в «Вагоны»