Книги по отечественным ЖД

Сюда выкладываем книги, справочники, чертежи и прочие руководства...
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Manchteyn-tm
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Сб сен 27, 2008 12:01 am
Откуда: Волгоград Сити (Сталинград)
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 249 раз
Контактная информация:

Re: Книги по отечественным ЖД

#261 Непрочитанное сообщение Manchteyn-tm »

Bugel писал(а):
Чт дек 26, 2019 11:38 am
Иван Андреев писал(а):
Вт дек 17, 2019 3:19 am
Советские магистральные электровозы Транжелдориздат 1941
Изображение
Формат: DjVu Страниц: 1069 Размер: 178 MB
Данная книга представляет собой подробное описание магистральных электровозов СССР на начало 1940-х годов.
...
Что-то архив не открывается. Пишет, что поврежден или имеет неизвестный формат.


А у меня какой то пароль просит... и не открывает файл :cry:

все норм, сменил архиватор с 4го поколения на 5.70, открылось
Последний раз редактировалось Manchteyn-tm Сб дек 28, 2019 10:47 pm, всего редактировалось 2 раза.
"Бороться и искать, найти и не сдаваться"

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#262 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Кто просит? ВинРар просит? Сорри, Артем, архивировалось без паролей!
Да и масса народа вроде как уже скачала...
Значится так...
ОК, я лично скачивал эту книгу с МИРа Книг, вот линк на нее:
http://mirknig.su/knigi/tehnika/397340- ... ovozy.html
А там линки на Турбобит и Катфайл.
Я лично качал с Турбины в бесплатном режиме.
Не получится и так, приши в ЛС, решим другим путем.

Аватара пользователя
Крок
Сообщения: 2848
Зарегистрирован: Чт дек 06, 2012 3:11 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 252 раза

Re: Книги по отечественным ЖД

#263 Непрочитанное сообщение Крок »

Иван Андреев писал(а):
Сб дек 28, 2019 4:41 am
Тут вот на массе файлсерверов и торрентах появился знаменитый двухтомник:
В.Н.Тищенко Паровозы железных дорог России (1837-1890) (в 2-х частях) Локотранс 2008
Этот двухтомник у меня давно уже есть, но очень часто требуется в него справочно заглянуть, а стоит он на книжной полке на работе. Поэтому давно хотел его себе отсканировать, так сказать для "планшетного" просмотра в походном варианте. Спасибо за ссылки, Иван - все хорошо скачалось, дэжавюшные файлы, кстати, получше качеством

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#264 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Да не за что, Володя!
Как говаривалось в раншие времена - Все Для Удовольствия Господ Почтенной Публики!!!

тох
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вс окт 02, 2011 2:51 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#265 Непрочитанное сообщение тох »

НЭБ. Подшивки журнала Железнодорожное дело за 1882-1917 гг. Формат PDF. Статьи, расчеты экономические и технические, происшествия. Попадаются чертежи и схемы, но не много.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#266 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Высокоскоростные поезда Сапсан В1 и В2 М.: ОАО «Российские железные дороги» 2013
Изображение
Формат: DJVU Страниц: 522 Размер: 23 mb Язык: русский
Эксплуатация ЭВС «Сапсан» началась в декабре 2009 г. на направлении Санкт-Петербург-Москва, что положило начало развитию высокоскоростного сообщения в Российской Федерации. В учебном пособии рассмотрены общие сведения о поезде, его эксплуатационные характеристики, механическая и электрическая часть, теоретические основы работы полупроводниковых преобразователей, приборы системы безопасности, а также системы обеспечения комфорта пассажиров. Приведены схемы тормозного и электрического оборудования, иллюстрации, позволяющие изучить устройство электропоезда. Особое внимание уделено работе системы управления поезда с помощью цифроаналоговых преобразователей подсистем тяги и торможения.
Предназначено для технического и эксплуатационного персонала, а также может быть использовано в учебных заведениях, осуществляющих подготовку кадров для высокоскоростного сообщения.

DjVu вариант
shiryaev_a_v_red_vysokoskorostnye_poezda_sapsan_v1_i_v2.djvu
(22.77 МБ) 399 скачиваний
PDF вариант

Jarda
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: Сб дек 04, 2010 5:52 pm
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 36 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#267 Непрочитанное сообщение Jarda »

тох писал(а):
Пн дек 30, 2019 10:21 pm
НЭБ. Подшивки журнала Железнодорожное дело за 1882-1917 гг. Формат PDF. Статьи, расчеты экономические и технические, происшествия. Попадаются чертежи и схемы, но не много.
Спасибо большое!
Не попадались ли где то номера после 1917 года?

Аватара пользователя
Stepan83
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2018 4:47 am
Имя: Степан
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#268 Непрочитанное сообщение Stepan83 »

Ребята прошу прощения за повтор данной книги Высокоскоростные поезда "Сапсан" В1 и В2: учеб. пособие. — М.: ОАО "Российские железные дороги", 2013. — 522 с. только в PDF и в качестве e-Book https://yadi.sk/i/Gg3E2HWunL9cXQ
Спасибо огромное тому человеку кто её загрузил на сайт и на форум сюда! Ребята может кто знает, как купить и скачать в электронном виде все книги этого издательства (ОАО РЖД) ну или почти все? Книги очень нужны! Я думал что они идут только в бумажном виде, а оказывается и в электронном (e-book). Купил бы, и закинул бы сюда на форум чтобы люди могли пользоваться. Остается вопрос, где их взять. Все бы в таком качестве найти. http://learning.rzd.ru/static/public/ru ... URE_ID=370 Я надеюсь что я не нарушил своим сообщением правила форума, ну если нарушил то пожалуйста поправьте.

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#269 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Stepan83 писал(а):
Ср янв 15, 2020 8:59 am
Ребята прошу прощения за повтор данной книги Высокоскоростные поезда "Сапсан" В1 и В2: учеб. пособие. — М.: ОАО "Российские железные дороги", 2013. — 522 с. только в PDF и в качестве e-Book https://yadi.sk/i/Gg3E2HWunL9cXQ
Спасибо огромное тому человеку кто её загрузил на сайт и на форум сюда! Ребята может кто знает, как купить и скачать в электронном виде все книги этого издательства (ОАО РЖД) ну или почти все? Книги очень нужны! Я думал что они идут только в бумажном виде, а оказывается и в электронном (e-book). Купил бы, и закинул бы сюда на форум чтобы люди могли пользоваться. Остается вопрос, где их взять. Все бы в таком качестве найти. http://learning.rzd.ru/static/public/ru ... URE_ID=370 Я надеюсь что я не нарушил своим сообщением правила форума, ну если нарушил то пожалуйста поправьте.
Кое что из этих книг уже некоторое время доступно в нашей библиотеке, достаточно посмотреть именно эту тему - смотрите на предшевствующих страницах.
По мере появления подобных книг они оказываются и в нашей библиотеке. Стоит ли тут собирасть абслютно все книги издательства РЖД вопрос обсуждаемый...
Формат e-Book - существует много форматов электронных книг: PDF, DjVu, FB2, mobi, azw3,epub и еще несколько. С моей личной точки зрения для наших целей лучше всего подходят перве два, так позволяют не только читать с экрана, но сделать полноценную распечатку на бумаге в случае нужды/желания.
Причем для книг типа подобного описания, при условии нормального сканиования и пост обработки DjVu предпочтительней, так как даед меньший объем файла при нормальном качестве.
Для книг с большим количеством иллюстраций, тем более старых, опять таки, исходя их моего опыта, лучше PDF.

Вот, МирКниг сегодня тоже выложил PDF вариант сапсановой книги, пост про нее обновлен...

Аватара пользователя
Иван Андреев
Сообщения: 4234
Зарегистрирован: Вт июн 21, 2011 8:22 pm
Откуда: Прерия с редкими кустиками чаппареля
Благодарил (а): 140 раз
Поблагодарили: 636 раз

Re: Книги по отечественным ЖД

#270 Непрочитанное сообщение Иван Андреев »

Особенности устройства и эксплуатации электровоза ВЛ80р Капустин Л. Д., Копанев А. С., Лозановский А. Л. М., «Транспорт» 1979
Изображение
Формат: PDF Страниц: 175 Размер: 22,25 МБ Язык: русский
В книге приведены основные технические данные, тяговые и тормозные характеристики электровозов ВЛ80р . Рассмотрены: структурные схемы в тяговом и рекуперативном режимах; оборудование высоковольтных и низковольтных цепей и расположение оборудования на электровозе; схемы силовых цепей и цепей управления; устройство и работа тиристорных преобразователей; электронная система управления преобразователем; система и аппаратура защиты от перенапряжений и коротких замыканий. Даны рекомендации по обслуживанию специального оборудования при эксплуатации электровоза ВЛ80р.
Книга рассчитана на техников и инженерно-технических работников, связанных с эксплуатацией и ремонтом электровозов ВЛ80р . Она также полезна локомотивным бригадам, учащимся техникумов и студентам институтов железнодорожного транспорта специальности «Электроподвижной состав».


Ответить

Вернуться в «Библиотека»