Найдено 2358 результатов

Серокой
Пн июн 15, 2026 10:39 am
Форум: Фотографии и видео с внешних ресурсов
Тема: Вопросы и новости по сохранению исторической ЖД техники
Ответы: 2225
Просмотры: 538774

Re: Вопросы и новости по сохранению исторической ЖД техники

Ngregory писал(а):
Пн июн 08, 2026 8:46 pm
А банальный калининский плацкартник, типа ЦМВО-66 или чуть более поздний?
Плацкарт есть в московском музее. Не знаю, правда, какой, на вид - обычный конца 80-х. Только вот самого музея нет...
Серокой
Пн июн 08, 2026 6:16 pm
Форум: Паровозы
Тема: Паровоз 1-4-0 серии Щ
Ответы: 88
Просмотры: 63284

Re: Паровоз 1-4-0 серии Щ

“Там, где лечат паровозы” - Михаил Булгаков, статья о заводе «ЗиО-Подольск» За городом, за линией железной дороги раскинулась группа деревянных бараков и краснокирпичных корпусов… По ветке подходят больные паровозы в огромный крытый стеклом корпус. Расхлябанные, больные паровозы поднимают домкратами...
Серокой
Пт апр 24, 2026 6:03 pm
Форум: Фотографии и видео с внешних ресурсов
Тема: Вопросы и новости по сохранению исторической ЖД техники
Ответы: 2225
Просмотры: 538774

Re: Вопросы и новости по сохранению исторической ЖД техники

Manchteyn-tm писал(а):
Чт апр 23, 2026 8:18 pm

По неведомой причине изначальный номер ЛВ-0225 подменен 0255.  Зачем?
Забавно, что "фиолетовый" 522 по приходу на восстановление на брусе имел номер 552. :) Это карма, 2 и 5 путать. )
Серокой
Вт апр 21, 2026 6:44 pm
Форум: МВПС
Тема: Дизель-поезд ДП-13 (трофейный VT 137 Stettin)
Ответы: 23
Просмотры: 2448

Re: Дизель-поезд ДП-13 (трофейный VT 137 330 Stettin)

ГойкоМитич писал(а):
Вт апр 21, 2026 6:12 pm

Рама вагона-половины "A", 1939 год.

Рама вагона-половины "B", 1939 год.
Они одинаковые, видимо, вы случайно одно и то же запостили.
Серокой
Вс апр 19, 2026 6:51 pm
Форум: История
Тема: Странички истории
Ответы: 121
Просмотры: 8716

Re: Странички истории

Lomm писал(а):
Вс апр 19, 2026 2:31 pm
Иван Андреев писал(а):
Чт апр 16, 2026 7:25 am
Отечественному тепловозостоению - 95 лет! Л.А. Котенко
2019-11-12_Diselloco-95_CoverWEB.jpg
Локомотив 2019 №№ 11 и 12
Странно, почему нет упоминания о тепловозе "Вячеслав Молотов" - ВМ20...!?
Есть, одной строчкой на 6 странице.
Серокой
Пт апр 17, 2026 12:24 am
Форум: Поздравлялки
Тема: Роман Молочников
Ответы: 10
Просмотры: 1168

Re: Роман Молочников

С днём рождения! Удачи и успехов!
Серокой
Вт апр 14, 2026 9:35 am
Форум: Основной
Тема: Анонс лекции И.С.Скворцова "Нереализованные проекты сверхмощных советских товарных паровозов. 1920-е гг".
Ответы: 14
Просмотры: 2178

Re: Анонс лекции И.С.Скворцова "Нереализованные проекты сверхмощных советских товарных паровозов. 1920-е гг".

Лекция интересная, как и проекты паровозов. Особенно впечатлил паровоз со вспомогательным дизелем. Нельзя, конечно, не затронуть холиварные темы типа нужно ли было заказывать Э за границей, раз уж эти годы обсуждаются. Ну и 20 последних минут лекции - чисто политические. Но вот что странным показало...
Серокой
Ср мар 25, 2026 9:26 pm
Форум: Паровозы
Тема: Локомотивы с конденсацией пара.
Ответы: 69
Просмотры: 22122

Re: Локомотивы с конденсацией пара.

Иван Андреев писал(а):
Сб мар 21, 2026 4:29 pm
Интересно, а есть где либо сравнения эксплуатации немецкого тендер-кондкнсатора с отечественными?
Да не факт... Из книги Приймина:
Серокой
Ср мар 04, 2026 10:38 am
Форум: Тепловозы
Тема: Первый двухсекционный тепловоз ВМ20, "Вячеслав Молотов"
Ответы: 13
Просмотры: 10776

Re: Первый двухсекционный тепловоз ВМ20, "Вячеслав Молотов"

Зозный писал(а):
Ср мар 04, 2026 9:37 am
А что за тепловоз 2-51? :roll:
2-5-1, очевидно. Осевая формула будущего серийного Ээл.
Серокой
Вт мар 03, 2026 4:45 pm
Форум: Тепловозы
Тема: Первый двухсекционный тепловоз ВМ20, "Вячеслав Молотов"
Ответы: 13
Просмотры: 10776

Re: Первый двухсекционный тепловоз ВМ20, "Вячеслав Молотов"

Зозный писал(а):
Вт мар 03, 2026 3:23 pm
DSC_3283.jpg
Разворот из журнала Светофор
Не сразу понял, что за тепловоз 2-51. :-)

Перейти к расширенному поиску