Найдено 3527 результатов

dednichipor
Ср июн 17, 2026 5:06 am
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

ОЧЕНЬ ПЕЧАЛЬНО... :( такое ощущение, что кракелюр - следствие соля алкидной эмали/лака или несоответствие растворителя/обезжирки... или что-то попалось "палёное' ((( Краски на алкидной основе. В качестве разбавителя Уайт Спирит или Скипидар. Я допускаю что прошло мало времени, т.к. модели после окр...
dednichipor
Ср июн 17, 2026 4:57 am
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

sbm писал(а):
Ср июн 17, 2026 12:15 am
Юрий!
А не слишком много лака положил!
У меня подобное было с краской по такой причине.
Впрочем, такое только на месте дек? :o
А какой чёрной краской пользовались?
Сергей, не больше чем обычно.
Только где декали.
Чёрная Тамия Х-18 алкидная.
dednichipor
Вт июн 16, 2026 11:19 pm
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

Деталь сделана как надпись на прототипе из первого сообщения.
Детали изготовлены московским частным мастером. Подобными декалями этого производителя я ужЕ пользовался. Всё было хорошо.
dednichipor
Вт июн 16, 2026 10:00 pm
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

"Обдекалил", нанёс лёгкие следы эксплуатации, дождался посылки с матовым лаком для окончательной отделки и вот она: 040 (0).jpg Что-то не срослось у основной краски и матового лака... 040 (1).JPG 040 (2).JPG 040 (3).JPG 040 (4).JPG Пришлось смыть. Постарался сделать это частично, т.к. лак разъел кра...
dednichipor
Чт июн 11, 2026 11:38 pm
Форум: Вагоны
Тема: 4-осный полувагон, модель 12-515
Ответы: 81
Просмотры: 48473

Re: 4-осный полувагон, модель 12-515

КонстантинКолтаков писал(а):
Чт июн 11, 2026 10:01 pm
Фото из Вк группы "Советская железнодорожная коллекция":3AKv0B2oo00.jpg
На предыдущей странице такой снимок есть. Старина Ю выкладывал.
dednichipor
Вс май 31, 2026 1:31 pm
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

Сам не измерял, но в источниках указывается параметр по толщине до 0.15 мм, но эта тоньше с ней работать удобнее. Я ещё латунную купил на маркетплейсе, но пока не использовал.
039 (0).JPG
Покрасил. Сохнут. Подготовка заняла больше времени чем сама покраска. :)
039 (1).JPG
039 (2).JPG
dednichipor
Сб май 30, 2026 9:02 pm
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

В качестве эксперимента я приклеил жестяную пластинку обработанную Звёздным клеем при помощи КСИЛОЛа к пластику. Пластик, естественно, тот который КСИЛОЛ подплавляет. Прошло пол-года - "полёт нормальный". :D
dednichipor
Сб май 30, 2026 7:17 pm
Форум: Технологии, материалы, приёмы
Тема: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)
Ответы: 40
Просмотры: 5601

Re: Модель паровоза ЗИ(бывший BR55)

И.В.А.Н. писал(а):
Сб май 30, 2026 2:04 pm
Юрий, а чем и как Вы пластины с заклёпками клеите на корпус ?
Вот тут :arrow: viewtopic.php?p=27146#p27146 подробно.
dednichipor
Пт май 29, 2026 12:21 pm
Форум: Метельник
Тема: Блэклист продавцов и покупателей
Ответы: 279
Просмотры: 196509

Re: Блэклист продавцов и покупателей

Коллеги, в продолжение моего сообщения... Коллеги, при совершении сделки с данным персонажем будьте внимательны... Анфимов Дмитрий Иванович на "Мешке" Falcon1 Почта https://maps.yandex.ru/?text=Россия,%20Вологодская%20обл.,%20Вологда,%20Falcon1ru@gmail.com Карта Сбер 4279 1200 1007 6059 Галина Алекс...
dednichipor
Пт май 29, 2026 12:10 pm
Форум: Вагоны
Тема: Re: Вопрос по почтовым вагонам
Ответы: 245
Просмотры: 142019

Re: Вопрос по почтовым вагонам

[Оффтопик]
ivan писал(а):
Пт май 29, 2026 12:01 pm
Не, Юр, твоя точка находится как раз по оси старого моста, кусок которого с дорогой ещё остался.
Иван, спасибо, но мыслил я в правильном направлении. Для меня важно было понять откуда велась съёмка, т.к. "панорамный" снимок не давал мне чёткого представления о месте нахождения фотографа.

Перейти к расширенному поиску