Ов (продолжение)
-
Snusmumrik
Ов (продолжение)
Решил я продолжить освещать тему постройки этого паровоза. Открываю новую тему, так как к предыдущей эта не имеет никакого отношения, ибо паровоз этот совершенно новый (от старого я позаимствовал только керосиновый фонарь, да рифлёные площадки). В процессе постройки первой Ов, я на каком-то этапе осознал, что "гоню откровенную халтуру". Поэтому зарубил всё и выбросил в утиль. Ещё меня не устраивали колёса и я долго находился в поиске оных, пока не нашёл решение этой проблемы. Я уже говорил, что у меня всё начинается с колёс. Как только с колёсами вопрос решился, сразу дело пошло. На представленных фото ещё присутствуют старые рама и паровая машина, но эти детали будут выполнены в новой редакции, а старые стоят для общего вида. Надеюсь, что теперь намного лучше.
- Женя Харьков
- Сообщения: 1558
- Зарегистрирован: Пт фев 13, 2009 4:37 pm
- Благодарил (а): 19 раз
- Поблагодарили: 1 раз
-
Snusmumrik
Re: Ов (продолжение)
Спасибо, Женя. Колёса я сделал сам.Женя Харьков писал(а):Круть. Колеса сборные? Мастерская робота!
- dednichipor
- Сообщения: 3624
- Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 10:05 pm
- Имя: Юрий Никифоров
- Откуда: Клин,Моск.обл.
- Благодарил (а): 1493 раза
- Поблагодарили: 752 раза
- ho-oleg
- Сообщения: 526
- Зарегистрирован: Пт май 07, 2010 10:28 pm
- Имя: Олег
- Откуда: Москва
- Благодарил (а): 145 раз
- Поблагодарили: 116 раз
Re: Ов (продолжение)
Юра, ты прав. Я то же как увидел колеса, восхитился. Вопрос к уважаемому топик стартеру, раскажите по подробней о технологии производства.
С уважением,
С уважением,
-
Rost
Re: Ов (продолжение)
Колеса выглядят толще чем нужно. Возможно это эффект фотографии. Но по нормам их толщина для H0 2.794 мм.
Нормы здесь, если они нужны:http://www.nmra.org/standards/sandrp/pd ... .02.24.pdf
там же на сайте можно найти чертежи профиля колеса и риборды.
Нормы здесь, если они нужны:http://www.nmra.org/standards/sandrp/pd ... .02.24.pdf
там же на сайте можно найти чертежи профиля колеса и риборды.
- Василий
- Модератор
- Сообщения: 9613
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
- Имя: Василий Васильчиков
- Откуда: Северо-западное Болото
- Благодарил (а): 412 раз
- Поблагодарили: 595 раз
- Контактная информация:
Re: Ов (продолжение)
Поподробнее бы, про то как колеса сделаны
А так как обычно - супер!
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
- И.К.С.
- Сообщения: 3986
- Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 9:57 am
- Имя: Ĩ.Ĉ.Š. мӧҗҥҩ ҧрѻҫҭҩ мӥҫҭҿӄѣ Ӥ.Ҟ.Ҫ іљі Ҝѻӊҫҭѩңҭӥԋъ
- Откуда: У.Г.Ж.Д. 13 верста( U.M.M.R.R 13 km)
- Благодарил (а): 328 раз
- Поблагодарили: 219 раз
- Контактная информация:
Re: Ов (продолжение)
надеюсь "утиль" это реально не мусорное ведро, а например "разделочная площадка при депо" на макете, ну или хотя бы полочкаSnusmumrik писал(а):Поэтому зарубил всё и выбросил в утиль.
кстати ссылка в тему: http://fishki.net/comment.php?id=82707


- Василий
- Модератор
- Сообщения: 9613
- Зарегистрирован: Чт мар 06, 2008 9:03 am
- Имя: Василий Васильчиков
- Откуда: Северо-западное Болото
- Благодарил (а): 412 раз
- Поблагодарили: 595 раз
- Контактная информация:
Re: Ов (продолжение)
OFF: Интересно, это у дяденьки травло?
С золотишком наверное приятно работать, податливое, не окисляется...
In der Grosse Familie nicht der клювом клац-клац!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!
--------------------------------------------------------------------------
Не натягивайте сову на глобус!



